8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность протокола нарушения ПДД при выезде с прилегающей территории

Здравствуйте! Регулируемый Т-образный перекресток, я выезжал с прилегающей территории,при выезде нет светофора,только для проезжающих перекресток,уступив всем дорогу, я проехал его прямо,при этом сфетофор который смотрел на меня на противоположной стороне горел зеленым, после чего остановил наряд ДПС, соответственно протокол, с которым я не согласился... Вот уже два раза ходил на комиссию в ГИБДД,там ни как не могут решить этот вопрос.

  • 20171212_161008
    .jpg
, Михаил, г. Северодвинск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Вот уже два раза ходил на комиссию в ГИБДД, там ни как не могут решить этот вопрос.

Михаил

Ну если не решат в течение 2 месяцев то прекратят по сроку давности.

А вообще ситуация достаточно очевидная на мой взгляд — если в направлении прямо горел зеленый — как сейчас на фотографии- это значит, что после выезда с прилегающей повернув направо Вы проехали на красный, чем совершили правонарушение предусмотренное ст 12.2 КОАП. Вы должны были выехать, остановиться и поехать на зеленый когда красный горел бы потоку слева от Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне сдавать теорию пдд
Был ишён Ву в 2012 году за вождение не в трезвом виде. Нужно ли мне сдавать теорию пдд
, вопрос №4087216, Роман, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Исполнительное производство
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь?
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь???
, вопрос №4086287, Иван, г. Белгород
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я поехать в Луганскую область, сама с Воронежа, если у меня просрочки, было ограничение выезда из рф, но сейчас временно снят, меня точно пропустят?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я поехать в Луганскую область, сама с Воронежа, если у меня просрочки, было ограничение выезда из рф, но сейчас временно снят, меня точно пропустят?
, вопрос №4086153, Ксения, г. Воронеж
Дата обновления страницы 27.12.2017