Какие преимущества дает степень магистра при трудоустройстве в школу?

Добрый день. Я получила диплом бакалавра педагогического образования, далее думаю бы пойти в магистратуру, но на другой направление. Насколько мне известно, при работе в школе для магистров имеются преимущества, хотелось бы узнать какие именно и будут ли они, если направление магистратуры не педагогическое.

, Елена, г. Тюмень
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Я получила диплом бакалавра педагогического образования, далее думаю бы пойти в магистратуру, но на другой направление. Насколько мне известно, при работе в школе для магистров имеются преимущества, хотелось бы узнать какие именно и будут ли они, если направление магистратуры не педагогическое.

Елена

Здравствуйте

это зависит от конкретной должности

вам нужно сверяться по профстандарту для педагога общего образования

то есть это требования к уровню образования ( высшее, и какое- бакалавр или магистр под конкретную должность) и далее уже по направлениям- магистр чего, или бакалавр например