Как оспорить запрет регистрационных действий, если есть постановление о его отмене?

На авто был наложен запрет регистрационных действий. Авто находилось в залоге в автоломбарде. Принес все документы из ломбарда о том что оно у них в залоге находилось до того момента как был наложен запрет рег. действий и арест как-бы сняли дав постановление об отмене запрета. Машина была продана, постановление об отмене передано покупателям. Но при постановке на учет выяснилось что бумага силы не имеет, запрет так и висит. Позвонил в управление СП, там посмотрели по базе и сказали что отмена была, но наверное нечайная (дословно) и она не действительна. Когда получал постановление об отмене все данные совпали. Покупатель грозится написать заявление о мошенничестве, денег вернуть у меня ему нет, т.к. большая часть вырученных средств была при нем выплачена в автоломбард за выкуп ПТС.

, АЛЕКСАНДР, г. Кемерово
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Александр., добрый день. Никакого мошенничества

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

в ваших действиях нет. Вы имели основания полагать, что запрет снят, ваше намерение обмануть покупателя ничем не доказано, поэтому данные отношения являются гражданско-правовыми и не попадают под квалификацию ст.159 УК РФ.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Обращайтесь я знаю как помочь вашей проблемме но эта платная услуга