8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выселить из частной собственности в военном городке?

Я гражданское лицо. Купила на законных основаниях квартиру в военном городке. Могут ли меня выселить по каким либо причинам

, Анна, г. Буй
Екатерина Миллер
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Анна! Если ваше сделка прошла регистрацию в Росреестре, то конечно нет.

1
0
1
0
Ирина Гавриляк
Ирина Гавриляк
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Здравствуйте, Анна!
В сделке купли-продажи квартиры регистрации подлежит только переход права собственности в соответствии с обязательствами сторон по договору купли-продажи квартиры.
Регистрация перехода права собственности на квартиру на имя Покупателя представляет собой внесение сведений в единую базу данных Росреестра о новых правах собственности на квартиру.
С 1 января 2017 года сведения, содержавшиеся в кадастре недвижимости и реестре прав, вошли в состав Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
ЕГРН – это достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Кадастровый учет, возникновение и переход права на объекты недвижимости подтверждаются выпиской из ЕГРН.
Государственная регистрация права в ЕГРН является единственным доказательством существования зарегистрированного права.
Таким образом, если ваш договор купли-продажи прошел государственную регистрацию прав в Росреестре, то вы являетесь полноправным владельцем квартиры, и никто не вправе Вас выселять из нее.

0
0
0
0

Анна, хочу добавить к выше сказанному, что выселение из квартиры возможно только в случае признания сделки недействительной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.12.2017