Возможно ли трудоустройство в автошколу с условной судимостью по УК РФ?

Возможно ли работать в автошколе если у меня была условная судимость в 2002 году по 158 ст ч2 , в комментариях юриста про статьи с которыми нельзя работать преподавателем такой статьи нет, значит ли это что мне не откажут

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! Давайте разбираться — автошкола является образовательным учреждением, в котором в том числе обучаются лица с 16 лет. Согласно ст.331.1 ТК  не допускаются к преподавательской работе лица имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

У вас же статья 158, статья имущественная. Как следствие если законом напрямую не запрещено — значит разрешено.