Могу ли я не увольняться с работы, а продлить отпуск по уходу за ребенком инвалидом?

Могу ли я не увольняться с работы, а продлить отпуск по уходу за ребенком инвалидом до 14 лет с сохранением рабочего места и стажа?

, альбина, г. Омск
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альбина. По трудовому законодательству отпуск по уходу за ребенком осуществляется до достижения ребенком 3х лет. Если вы не выйдите на работу, работодатель имеет право вас уволить