8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли необходимо уведомлять о наличии РВП?

Здравствуйте скажиье пожалуйста ! Подавал два месяца назвд на ВНЖ, получил РВП год назад, то есть в 23.12.2016г. Мне обязательно уводомлять рвп ?

, Шухрат, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Не надо никого уведомлять. 

Подавать заявление на ВНЖ следует не позже чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП.
Предельный срок подачи заявления — спустя 2,5 года после оформления РВП. Если не успеть оформить документ за этот период, то РВП придется получать заново.
Срок рассмотрения заявления составляет 6 месяцев со дня подачи заявления.
Подавать прошение о продлении ВНЖ следует за 2 месяца до окончания срока его действия.

0
0
0
0
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Шухран! 

По правилам, иностранное лицо, при проживании на территории РФ на основании разрешения, обязано ежегодно отправлять в отдел федеральной миграционной службы соответствующее уведомление. Уведомление, подтверждающие проживание иностранного гражданина в РФ, следует подавать в миграционную службу каждый год, начиная с момента получения такого разрешения.

Закон разрешает подать такое уведомление в течение последующих двух месяцев, после окончания годичного срока проживания в РФ по РВП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
Здравствуйте делаю РВП в Хмао Югра в последующем буду делать Внж. есть временная регистрация по месту прибывания но фактически там не нахожусь т.к работаю вахтовым методом по пол года а иногда и по 10 месяцев а там прописаться нет возможности т.к мы проживает в жилых модулях"вагонах" устроен официально. Подскажите если меня проверят по месту регистрации а я в данный момент буду на работе как быть? Не аннулируют ли мне РВП? И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
, вопрос №4090722, Евгений, г. Москва
Миграционное право
Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп
Здравствуйте гражданин азербайджана я. Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп. Что можно сделать
, вопрос №4090401, Ниджат, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017