Как быть, если хозяин квартиры просит нас досрочно съехать?

2 месяца назад сняли с подругой квартиру. вчера позвонил хозяин и сказал,чтоб мы съехали за неделю по причине того,что ему нужны деньги и он собрался продавать квартиру. что нам делать? за неделю невозможно даже квартиру новую найти

, Алена, г. Тверь

Здравствуйте, вы договор найма квартиры заключали? В любом случае, есть договор или нет согласно ст. 687 ГК РФ наймодатель не может безосновательно с вами договор расторгнуть (пусть даже и устный). Поговорите с ним по-хорошему, объясните, что вам нужно найти квартиру новую, а ему заплатить налоги за сдачу квартиры.