Что делать, если Росреестр не принимает межевой план?

Здравствуйте. Росреестр не принимает межевой план,в отказе пишут нету схемы,которая подтверждает границы моего участка,а сельская администрация отказывается предоставить схему,отвечают что ген план отсутствует.что делать?

, сергей, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Росреестр не принимает межевой план, в отказе пишут нету схемы, которая подтверждает границы моего участка, а сельская администрация отказывается предоставить схему, отвечают что ген план отсутствует.что делать?

Приложите пожалуйста к вопросу скан межевого плана и скан отказа Росреестра.

Прошу также уточнить следующую информацию:

1) Каким образом и когда был образован земельный участок?

2) Какие документы у Вас на данный момент имеются?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

сергей
Клиент, г. Москва

В 90х моему отцу выделяли в пользование,в 2013 через суд установил наследство..

имеется свидетельство ,определение суда,мировое соглашение ,между мной ,мамой ,и бабушкой.. сканера нету ,не могу сделать..росреестр ссылается на постановление минфина,в котором написано про схему. Но что интересно ,по ФЗ для установления границ достаточно свидетельства о регистрации

В 90х моему отцу выделяли в пользование

При выделении в пользование в 90х когда, как правило в свидетельстве был чертеж земельного участка., его достаточно для установления границ, он у Вас есть?

В любом случае, выхода два:

1) Обжаловать отказ Росреестра

2) Установить границы земельного участка в судебном порядке.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна