Обязательно ли нужно будет расторгать ТД при устройстве на другую работу по ТД?

Здравствуйте! Обязательно ли увольняться через расторжение ТК с ИП ,на которого не довелось поработать ни дня( заключил ТД и так сложились обстоятельства ,что на три месяца нужно было уехать в неоплачиваемый отпуск). Потом ИП не выходит на связь, в другой город не могу ехать. Обязательно ли нужно будет расторгать ТД при устройстве на другую работу по ТД или службу если он отнес за меня такие данные ,как ИНН и СНИЛС, а потом пропал? Или новый работодатель тоже может отнести эти данные и это трудоустройство не помешает?

, Илья, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обязательно ли увольняться через расторжение ТК с ИП, на которого не довелось поработать ни дня( заключил ТД и так сложились обстоятельства, что на три месяца нужно было уехать в неоплачиваемый отпуск). Потом ИП не выходит на связь, в другой город не могу ехать. Обязательно ли нужно будет расторгать ТД при устройстве на другую работу по ТД

Илья

Здравствуйте

основное место работы- у вас может быть только 1 по трудовому договору

остальные могут быть по совместительству

вам важно расторгнуть этот договор еще и потому что вам нужно вносить запись в трудовую книжку об увольнении если в нее была сделана запись о приеме на работу к этому ип

Илья
Клиент, г. Краснодар

то есть в армии откажут если я пойду оформляться туда а у меня с ип виси ТД? служба по контракту не может быть по совместительству, Мне в любом случае нужно расторгнуть этот догоовор, скажем так если нет факта расторжентч ТК, то может ли это стать препятствием для офрмления на службу. Если ИП пропал, то как мне искать его? не работать нигде официально теперь?)