Прием на работу в полицию, если был факт возбуждения уголовного дела

Здравствуй. Подскажите пожалуйста, у меня есть факт о возбуждения уголовного дела и факт о прекращении уголовного дела, по примерению сторон, за умышленное порча чужого имущества. Меня, из -за этого не берут в полицию, скажите пожалуйста, могу ли обратится в полицию с заявлением о удаления информации с базы данных? Заранее большое Вам спасибо. С уважением. Иван

, Иван, г. Красноярск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуй. Подскажите пожалуйста, у меня есть факт о возбуждения уголовного дела и факт о прекращении уголовного дела, по примерению сторон, за умышленное порча чужого имущества. Меня, из -за этого не берут в полицию, скажите пожалуйста, могу ли обратится в полицию с заявлением о удаления информации с базы данных? Заранее большое Вам спасибо. С уважением. Иван

Иван

Здравствуйте

такой процедуры- удаления сведений из базы в законодательстве просто нет

поэтому подать заявление вы конечно можете но вам просто откажут в удалении таких сведений и все.

поэтому большого смысла это не имеет