Законно ли наложение ареста на имущество гражданской супруги?

Насколько правомерно наложение ареста на имущество ГРАЖДАНСКОЙ супруги по долгам бывшего гражданского мужа. Прописан он еще к сожалению в доме гражданской супруги, есть совместные дети. Но у него есть обязательства по алиментам по первому браку и теперь приставы хотят наложить арест на имущество второй жены (брака нет).

, Олеся Валентиновна Яковлева, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, Олеся Валентиновна.

Вы писали:

Олеся Валентиновна Яковлева

Дело в том, что исполнительное производство ведётся по месту проживания должника.

Соответственно, если нет доказательств, что должник по месту регистрации не проживает, нужно доказать, что имущество должнику не принадлежит: чеки, выписки со счетов.

Олеся Валентиновна Яковлева
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Он только прописан, и уже не проживает с нами.

А приставам об этом сообщили?

В любом случае, Вам нужны незаинтересованные свидетели, которые подтвердят, что должник по Вашему адресу давно не проживает.