8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли наложение ареста на имущество гражданской супруги?

Насколько правомерно наложение ареста на имущество ГРАЖДАНСКОЙ супруги по долгам бывшего гражданского мужа. Прописан он еще к сожалению в доме гражданской супруги, есть совместные дети. Но у него есть обязательства по алиментам по первому браку и теперь приставы хотят наложить арест на имущество второй жены (брака нет).

, Олеся Валентиновна Яковлева, г. Ханты-Мансийск
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся Валентиновна.

Вы писали:

Насколько правомерно наложение ареста на имущество ГРАЖДАНСКОЙ супруги по долгам бывшего гражданского мужа. Прописан он еще к сожалению в доме гражданской супруги, есть совместные дети. Но у него есть обязательства по алиментам по первому браку и теперь приставы хотят наложить арест на имущество второй жены (брака нет).

Олеся Валентиновна Яковлева

Дело в том, что исполнительное производство ведётся по месту проживания должника.

Соответственно, если нет доказательств, что должник по месту регистрации не проживает, нужно доказать, что имущество должнику не принадлежит: чеки, выписки со счетов.

0
0
0
0
Олеся Валентиновна Яковлева
Олеся Валентиновна Яковлева
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Он только прописан, и уже не проживает с нами.

А приставам об этом сообщили?

В любом случае, Вам нужны незаинтересованные свидетели, которые подтвердят, что должник по Вашему адресу давно не проживает.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли наложение ареста судебными приставам на недвижимое имущество?
Здравствуйте. Законно ли наложение ареста судебными приставам на недвижимое имущество (по исполнительному листу долг составляет 250 тыс), которое приобретено за материнский капитал?
, вопрос №2628325, Анна, г. Белгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли наложение ареста на зарплатную карту Сбербанка Восток банком?
Здравствуйте. Законное ли наложение ареста на зарплатную карту Сбербанка Восток банком? И как это оспорить?
, вопрос №2458590, Шикунова Галина Валентиновна, г. Оренбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможен ли досудебный арест имущества?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможен ли досудебный арест имущества? Из банка пришло смс, что они подготавливают исковое заявление на о взыскании долга с требованием наложения ареста на имущество до судебного решения, возможно ли это? И могут ли на основании этого вскрыть квартиру?
, вопрос №1851612, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Законно ли наложение ареста на имущество, не принадлежащее должнику?
Добрый день! На мой авто наложили запрет регистрационных действий из за долгов первого владельца,я третий владелец. Законно ли это при том, что авто не принадлежит первому владельцу ужу более 3 лет. Запрет на регистрацию наложен 11.01.2017. а я авто оформил на себя 27.10.2016.
, вопрос №1593822, Евгений, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли наложение ареста на машину, которая оформлена на мою маму за мои обязательства в банке?
Здравствуйте, у меня есть небольшие долги в банке, но в данный момент погасить их нет возможности. Банк тем временем требует выплаты долга Есть машина, которая оформлена (в собственности) на мою маму, у нас с мамой одинаковая фамилия. Возможно ли наложение ареста на машину, которая оформлена на мою маму за мои обязательства в банке? Или наложение ареста на другое имущество моих родственников? Если у меня имущества нет
, вопрос №1527443, Маргарита, г. Новосибирск
1 ответ