Есть ли риск оформления ИП на родственника?

Добрый день! Имею бизнес, но по причине того, что работаю в организации, ИП оформил на сына. В последнее время отношения между нами стали портиться, хочу узнать, сможет ли сын при желании забрать себе имущество моего предприятия (товар со склада), ведь ИП оформлено на него? Какие негативные действия возможны с его стороны? Спасибо!

, Алексей, г. Воронеж
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

ваши опасения вполне оправданы, ведь юридически это не вы а ваш сын имеет бизнес, соответственно весь товар, оборудование и выручка все что числится на оформленном на него ИП принадлежит ему!