8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли прописка ребенка без согласия собственников жилья?

здравствуйте , в квартире где два собственника ,прописана молодая мама, может ли мама прописать своего ребенка по месту своей прописки , не являясь собственником этого жилья ,если оба собственника против ? спасибо

, Стас, с. Хоринск
Камиль Магомедов
Камиль Магомедов
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте.

Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ и ст. 20 Гражданского кодекса РФ, дети должны проживать с одним из родителей. Поэтому ребенка можно прописать без согласия собственников жилья по месту жительства любого из родителей или законных представителей.

0
0
0
0
Михаил Татаринов
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Регистрация по месту жительства — это регистрация по месту постоянного или преимущественного проживания гражданина, вопрос о регистрации тесно связан с правом на вселение в жилое помещение.
Жилищный кодекс РФ предусматривает безусловное право на вселение (а следовательно, и регистрацию) несовершеннолетнего в квартиру, где зарегистрированы один или оба из его родителей.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие собственника жилого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Гражданское право
Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи?
Здравствуйте. Имеется кредит под залог недвижимости в районе 350000 рублей. Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи? Кредит в совкомбанке.
, вопрос №4058318, Максим, г. Москва
Семейное право
Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т
Добрый день, могут ли судебные приставы изъять имущество(дом, он у нас единственный) в счёт оплаты кредита. Или могут ли без моего согласия вынести из дома технику, мебель и т. Д?
, вопрос №4058109, Наталья Валерьевна, г. Москва
Все
Согласие на регистрацию по месту жительства и договор безвозмездного пользования квартирой
Добрый день! В чем различие между письменным согласием собственника на регистрацию по месту жительства (другого лица в его квартире или доле) и договором безвозмездного пользования квартирой? Позволяет ли согласие собственника на регистрацию по месту жительства также проживать другому лицу в указанной квартире собственника?
, вопрос №4054656, Егор, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Возможен ли условный срок по с111 ч3 если ранее не судим?
Здравствуйте! Возможен ли условный срок по с111 ч3 если ранее не судим? Потерпевший идет на премирение претензий не имеет. У меня есть ребенок на еждивении.
, вопрос №4054534, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017