Можно ли написать заявление в банк для отмены просрочки, если плачу чуть позже назначенного числа?

добрый день!! могу ли я написать заявление в банке,о том что ,я платила чуть позже числа,чтобы не было просрочки кредита? а то мне не вовремя поступают деньги на карточку,а за кредиты надо заплатить в тот же день,и у меня выходит в просрочку..заранее спасибо. Ольга

, Ольга, г. Москва

Добрый день!
Ольга, вы можете подать заявление на изменение платежной даты по кредитному договору в Вашу кредитную организацию.

Таким образом вы установите другую дату исполнения обязанностей по кредитному договору, например 30-го числа каждого месяца вместо 1-го числа.

Удачи!