136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что можно предпринять, если взяли кредит на мое имя?

Добрый день. Я занимаюсь бинарными опционами и столкнулся с проблемой. Мне позвонил менеджер брокера и сказал, что их компания взяла на мое имя кредит и теперь я должен перевести брокеру 60 тысяч рублей, в противном случае они угрожают передать документы в суд. Также они заблокировали те средства, которые у меня убыли на счету. и теперь я их не могу вывести. Как быть в такой ситуации?

25 Декабря 2017, 10:53, вопрос №1855888
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Артем
273
ответа
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 273ответа
  • 97отзывов

Здравствуйте, Дмитрий!

Скорее всего Вы столкнулись с вымогательством в Интернете.


УК распространяет свое действие и на преступную деятельность в сети, так предусмотрена ответственность за вымогательство в Интернете – статья 163 УК РФ.

Делами данной категории занимается специально созданный в системе МВД отдел по борьбе с интернет-мошенничеством. Эта структура занимается делами, которые имеют отношение к компьютерной информации, и получил название отдел «К».

Подайте заявление непосредственно в данное управление по месту проживания в регионе.

Важными для следователя будут следующие сведения:

— сайт, на котором произошли мошеннические махинации;

— прозвище лица и полная переписка со злоумышленником; 

— адрес электронного ящика злоумышленника; 

— номер телефона, который был заявлен для отправления сообщений и другая важная информация.

P.s. Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.


С уважением, Кузнецов А.

25 Декабря 2017, 14:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут