8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть сломанный телефон обратно по гарантии?

Добрый день! Купила в июне телефон. Осенью столкнулась с проблемой, что садится ночью аккумулятор на 30 -40 процентов. Отнесла телефон в магазин, там сказали, что нужно самой отнести его в сервисный центр, не предупредив, что сами могут оказать такую услугу. После первого обращения в сервисный центр сказали, что проблема в аккумуляторе и после ремонта произвели замену аккумулятора. На это потребовалось 3 дня. В итоге проблема так и осталась. Снова пошла в сервисный центр там сказали, что нужно несколько раз полностью разрядить телефон, а потом зарядить. Это не помогло. Пошла во второй раз уже в магазин с данной проблемой. Там телефон уже приняли. Телефон обратно я получила через 3 недели. Когда получала телефон, продавец в магазине сказал, что заменили аккумулятор. Не прочитала акт на месте, доверившись продавцу. Только вернувшись домой, обнаружила, что в акте указано, что проблема не выявлена. После этих двух обращений хочу вернуть телефон, в связи с обнаружением существенного недостатка ст. 18 П. 1 (существенный недостаток) получить деньги обратно. Примет ли салон салон телефон или отправит телефон опять на ремонт? Телефон на гарантии.

Показать полностью
, Первана, г. Тула
Владислав Секачёв
Владислав Секачёв
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Прогнозировать как поступит салон — не юридический вопрос. Из вопроса усматривается, что один и тот же недостаток проявлялся вновь, в т.ч. после устранения. Это обстоятельство действительно является признаком существенного недостатка и основанием для возврата товара продавцу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.12.2017