Как переделать дарственную и что необходимо учесть?

здравствуйте! Тетя мужа подарила ему квартиру, сделала дарственное!Теперь муж хочет передарить квартиру мне!Как все правильно сделать?

, Дилара Вахитова, г. Уфа

здравствуйте! Тетя мужа подарила ему квартиру, сделала дарственное! Теперь муж хочет передарить квартиру мне! Как все правильно сделать?

Дилара

Дилара, добрый день! Переделывать ничего не надо, надо делать новый договор дарения от мужа как нового собственника Вам. На основании указанного договора зарегистрировать в установленном порядке право собственности. В силу ст. 217 НК т.к. вы являетесь членами семьи  налогом такая сделка (за исключение госпошлины за регистрацию права) не облагается