Как получить справку, что не являешься гражданином Казахстана?
Добрый день! Я являюсь гражданином РФ 4 года ранее родился и жил в казахстане. Сейчас при устройстве в мвд требуется справка о том, что я не являюсь гражданином РК. Может ли получить такую спарвку сестра проживающая в казахстане по доверенности?
, Максим, г. Томск
Дмитрий Усанов
Доброго времени, Максим!
Судя по всему Вы являетесь гражданином РФ, как я понимаю? Если это так, то одновременно состоять в гражданстве РФ и РК невозможно в принципе, поскольку международного соглашения о двойном гражданстве РФ и РК не имеется в природе.
Успехов!
Будут вопросы пишите — отвечу.