8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли командир, если отказал в выплате премии 1010?

Здравствуйте. Мой муж является военнослужащим. С 1 декабря сокращена его должность, он написал рапорт, что согласен на увольнение по оргштатным мероприятиям, чтобы не потерять в пенсии. Выслуга уже 25 лет, действующий контракт ( до 19 года). Командир приказал ходить на службу и он служит. Но вот проблема всем выплатили премию 1010 , а ему нет. Сказали что не положено. Ну если он служит и ходит каждый день на службу разве это правомерно?! Он ведь весь год отработал без взысканий! И еще премия за спортивные достижения тоже не выплачена за декабрь. Он ее заработал (80% от оклада и на 2018 г) оклад ведь платят, все кроме усложненки. Подскажите, что можно сделать, чтобы добиться правды. Муж лежал в госпитале с 04.12 по 14.12 . 2017(так у военных положено, не помню как это называется),т.е. фактически был на работе!!!Напишите статьи ,если такие имеются, чтобы восстановить справедливость. Спасибо.

Показать полностью
, Марина, г. Благовещенск
Владимир Масловский
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Марина!

Вероятно Ваш супруг зачислен в распоряжение командира. В этом случае ему выплачиваются оклад по воинскому званию, также оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет в порядке, предусмотренном руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. (п. 28 ст. 2 ФЗ «О денежном довольствии»). В любом случае Ваш муж имеет право обратиться в прокуратуру на нарушение работодателем трудовых прав работника, или обжаловать действия командиров в судебном порядке.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!


0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Все
Вправе ли он
Здравствуйте! Я работаю автомойщиком! у меня никогда не было водительских прав и я не планирую их получать, потому что считаю что они мне не нужны и я никогда не собирался управлять транспортным средством потому что считаю что мне это не нужно! Работадатель говорит что если я не получу права то он меня может уволить с работы! Скажите пожалуйста обязательно ли получать в/у если человек считает это для себя не нужным, и может ли работодатель заставить получить права и уволить если сотрудник не хочет получить права на управление транспортным средством?
, вопрос №4099258, Андрей, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017