Как разрешить вопрос регистрации для иностранного гражданина во время новогодних каникул?

Здравствуйте ! Я гражданин Азербайджана ! Если я приезжаю 30 декабря на территорию Роcсийской Федерации и государственные органы в частности многофункциональные центры производящие регистрацию не работают более 7 дней положенных для регистрации То что в таком случае я должен делать Спасибо ?

, Дмитрий, г. Волгоград
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Дмитрий!

В отделениях Почты России можно отправить уведомления в органы Федеральной миграционной службы:

— о прибытии иностранного гражданина;
— о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации;
— о приобретении гражданином РФ иного гражданства или вида на жительство иностранного государства.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина может быть подано принимающей стороной (гражданином Российской Федерации, лицом, имеющим вид на жительство в Российской Федерации, или юридическим лицом). Уведомление может быть подано и самим иностранным гражданином, при условии наличия у него вида на жительство в Российской Федерации.

Уведомление заполняется в двух экземплярах и подается для проверки вместе с документом, удостоверяющим личность уведомителя.
В комплект прилагаемых к уведомлению документов входит копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и копия визы или миграционной карты. Сотрудник Почты России проверяет правильность заполнения документов и отправляет их в территориальный орган Федеральной миграционной службы регистрируемым почтовым отправлением с объявленной ценностью и описью вложения.

Либо обратиться в управление по вопросам миграции после праздников, так как течение сроков выпадающих на выходные и праздничные дни, начинается в первый рабочий день, после праздников.

Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за компететный ответ