8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если временная регистрация заканчивается 30 декабря 2017 года?

Здравствуйте. Ситуация такая. Граждане РФ, Временная регистрация. Регистрация заканчивается 30 декабря. До 30 числа нет возможности продлить, как быть? Ведь после 30, праздники... не уволят ли с работы?

, Алёна, г. Тюмень
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Алена!
То, что Вы работаете и есть основание для продления регистрации.
  Срочно подавайте заявление на продление и прилагайте справку с места работы.
  После 30 декабря какие у Вас будут основания для продления регистрации, если Вас уволят. Паспортный режим нарушать нельзя.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алена.Вы граждане РФ говорите?

Работодатель не имеет основании для увольнение Вас с работы в связи с регистрацией по месту пребывания в соответствии с 

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Но естественно это административное правонарушение со стороны правохранительных органов могут быть неприятности если выявят факт не регистрации.Будьте аккуратны

Удачи Вам 

1
0
1
0
Анна Борец
Анна Борец
Адвокат, г. Тюмень

Ст.ст. 77,78,79,80 Трудового кодекса содержат исчерпывающий перечень оснований расторжения трудового договора. Окончание временной регистрации по месту жительства, как основание расторжение трудового договора не содержится ни в одной из названных выше статей.

Обязанность граждан соблюдать порядок регистрации по месту жительства это административные отношения между гражданами и государством и регулируются 

Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Кадровый работник может лишь напомнить Вам о необходимости соблюдать правила регистрации по месту жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Военное право
Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра
Здравствуйте! Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра. Обещали выплатить 605000руб. подъёмное пособие, в январе поступило только 405000руб. Остатка 200000руб. по сегодняшний день не поступили. К кому можно обратиться? Обращался в военную прокуратуру, отписали что данное обращение не к ним. Как быть? Спасибо
, вопрос №4095233, Владимир, г. Москва
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017