Какое предусмотрено наказание за использование стороннего ПО?

Доброго времени суток, может ли разработчик игры подать в суд на пользователя который играет в игру и при этом нарушает пользовательское соглашение и использует стороннее ПО "читы" c целью получения превосходства над другими игроками , и при этом транслирует игровой процесс на видеохостинг ?

, Константин, г. Великий Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, может ли разработчик игры подать в суд на пользователя который играет в игру и при этом нарушает пользовательское соглашение и использует стороннее ПО «читы» c целью получения превосходства над другими игроками, и при этом транслирует игровой процесс на видеохостинг ?

Константин

Здравствуйте

если это стороннее по никак не вмешивается и не изменяет саму игру то скорее всего разработчик просто удалит такого игрока, возможно навечно

если же это по вносит изменения в игру- вот тут меры могут быть куда более серьезные

Константин
Клиент, г. Великий Новгород

вплоть до уголовщины?