Могу я требовать возмещения потраченных средств за ремонт?
Здравствуйте!
У меня проблема,помогите найти правильное рещение.Обратился в специалезированный сервис по ремонту АКПП. Причина при нагреве Неисправность при включении 2-и3ей передачи. Сделали дефектовку обозначили запчасти которые нужно заменить. Замену сделали ,собрали. При приёме проблема не ушла рекомендовали заменить радиатор охлаждения и кондиционера т.как они не исправны и мешают охолождению. Заменил.охлаждение улучшилось После принял их работу и оплатил ремонт. Через неделю проехав по пробкам проблема появилась снова . Обратился в сервис и получил ответ что в договоре указана ссылка что они не несут ответственность за электронный блок управления который находится внутри коробки передач которую они разбирали. И они устранили только механические части которые были со следами износа (машине 10 лет это естественно) и получается что причина обращения не устранена. Законно ли указывать в договоре этот пункт тем самым снимая с себя ответственность. Так Как устройство состоит из механической и элетрический части . причину не устранили
Теперь меня отправляют в другой сервис по ремонту электронного устройства.Денег на ремонт нет. Как мне быть ?
1.могу я требовать возмещения потраченных средств за ремонт который не устранил причину или дальнейшего безвозмездного ремонта и устранения причины ?
2. В рамках правового поля указывать в договоре заведомо такую информацию которая якобы даёт право не выполнять свои обязательства по ремонту.