Здравствуйте.
В данной ситуации (дтп оформлено в установленном законом порядке ) считаю, что удовлетворять требования потерпевшего в указанном размере нет необходимости.
Гражданская ответственность водителя застрахована по полису ОСАГО.
Вопросы возмещения вреда жизни, здоровью или имуществу, причиненного в результате ДТП, разрешаются в соответствии с Федеральными законами от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», Законом РФ от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также в порядке гражданского судопроизводства.
Размер выплаты напрямую зависит от степени причиненного вреда.
В случае если потерпевший сочтет сумму возмещения недостаточной, то он будет вправе обратиться в суд, где будет обязан доказать фактический вред здоровью.
Оставления не было
Тогда грозит только ответственность по 12.24, по легкому вреду