Как по реновации получить отдельно квартиру?

Добрый день, в квартире собственник мой отец. Я и мой ребенок прописан и еще сестра со своим ребенком прописаны. Подскажите пожалуйста, как мне с ребенком получить отдельно квартиру по программе реновации ? Что для этого надо?

, Алексей, г. Москва

По закону о реновации, подписанного Путиным 1 июля сего года улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди по улучшению жилищных условий в Департаменте городского имущества города Москвы. При этом количество лет нахождения на очереди значения не имеет.    . Если вы не стоите на такой очереди, то получить отдельное жилье можно только с доплатой по цене,  которую установит Департамент городского имущества города Москвы.