Верно ли вынесен приговор за продажу самогона частным лицом?

Добрый день! Мою бабушку обвинили в продаже самогона. В суде не было ни обвинителя, ни свидетелей, ни адвоката. Кроме записок от двух неизвестных лиц, что была совершена продажа им двух бутылок 0,25 на сумму 200 рублей. Бабушка самогон не продает, но действительно для себя перед новым годом сделала вина на праздник, это бабушка подтвердила, на сколько я знаю это не запрещено законом. Ни обыска, ни какой либо другой аудио-видео фиксации продажи алкоголя не было. В итоге просто вынесли приговор по Ст. 14.17.1 ч. 1 КоАП РФ, и штраф в размере 30000 рублей. Везде пишут что это статья для юридических лиц. А для физических лиц штраф в размере 2500 рублей. Так ли это? Верно ли вынесен приговор? И можно ли обжаловать? Сама бабушка боится связываться, на адвоката денег нет, а к кому обращались просто посылают на... Заранее благодарю!

  • IMG_20171219_125025
    .jpg
  • IMG_20171219_125019
    .jpg
  • IMG_20171219_124958
    .jpg
  • IMG_20171219_124950
    .jpg
  • IMG_20171219_124926
    .jpg
, Алексей, г. Козьмодемьянск
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! Во-первых, статья применена верно, 14.17.1 ч.1 КоАП РФ распространяется на физических лиц, реализующих алкогольную продукцию.

Во-вторых, это административное производство и адвокат не обязателен, можно представлять себя в суде самому.

В-третьих, если бабушка не продавала и кроме кляузных записок ничего нет, нужно обжаловать решение суда за недоказанностью. Если конечно не истёк срок на обжалование.