После развода выплатила кредит мужа, каковы шансы взыскать с него деньги?

Подскажите пожалуйста. После развода, муж мне оставил кредит на 130.000 я осталась с двумя детьми. Выплачивала тоже я, так как его в городе не было. Прошло уже 9 лет. Пометка, при оплате, была, что я плачу за него. Могу ли я вернуть свои деньги? И как, если да.

, Надежда, г. Петров Вал
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Прошло уже слишком много лет, а так можно было на раздел долгов подавать иск.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.