8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оставить электросчётчики в общежитии, если УК требует установки единого счетчика?

Здравствуйте.Живу в общежитии секционного типа( оно имеет статус жилого дома). В своё время нам разрешили поставить электросчётчики с условием, что мы подключим каждый к своему счётчику все места общего пользования. Мы так и сделали. К нам пришли из энергосетей и всё проверили. Дали добро. до НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ МЫ ЖИЛИ НЕ ТУЖИЛИ. И вот УК заставляет нас присоединиться к единому счётчику поставленного на всю квартиру, т.е объединить как раньше, и рассчитывать по человечно. Правомерно ли это, и на каком основании нас заставляют это делать. Какой закон предусматривает нашу защиту. Спасибо.

Показать полностью
, ЛАРИСА ЮРЬЕВНА, г. Буй
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лариса Юрьевна!

Если у поставщика услуг (Энергосбыто вой компании) нет претензий к Вам, то можете ничего не менять и не переустанавливать. Пусть управляющая компания обосновывает свои требования со ссылками на законодательные акты. С точки зрения законодательства Вы ничего не нарушаете, главное оплачивать услугу своевременно в соответствии с показаниями счетчика. А вообще данный вопрос регулируется постановление Правительства № 354.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 24.12.2017