Как номинальному директору закрыть фирму, если на ней долг перед налоговой 2, 2 млн рублей?

Добрый день! Очень срочно нужна помощь. В начале марта 2015 года я будучи (полным идиотом) согласился на открытие ООО в Москве где я являюсь и директором и учредителем. Получив за это вознаграждение. Дата открытия ООО 21.03.2015. Коллега по работе посоветовал одного человека и убеждал что все будет ок. Потом оформят другого фирма чистая будет и так далее. Итог конечно же печальный. Когда я просил закрыть это ооо. Естественно меня долго динамили, потом шантаж и в итоге кинули с этой фирмой.

В итоге: долг 2.2 млн. перед налоговой. Плюс поставили пометку о недостоверности сведений (я так понимаю массовый юр.адрес). Была видимо проверка и там естественно никого не оказалось.

Пометку внесли 06.06.2017. На руках у меня естественно от этой фирмы ничего нет.

Вопрос: что делать? Как избавиться от этой фирмы?

Я понимаю что ситуация никакая. Пойти в налоговую и написать что фирму открыл за вознаграждение? Какие за это будут последствия?

Или ликвидация через оффшор? Кто может помочь. Я готов оплатить в рассрочку помощь юриста\адвоката. Готов внести предоплату 20000 руб и далее по 15000 руб в месяц. Может кто помочь? Я конечно понимаю что маловероятно, но желательно без последствий УК РФ.

, Александр, г. Москва
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Доброе утро.
В данном случае у вас 3 выхода: если пойти по гражданскому судопроизводству, то вам надо будет обжаловать все действия того лица, который без соответствующей доверенности и полномочий заключал от имени организации договоры; если пойти по уголовному судопроизводству, то в дальнейшем и вы без последствий не останетесь, так как обязаны были знать о том, что данные действия (ваши) противоречат УК РФ; самое мутное – это банкротство, но все же в данном случае АУ имеет право в дальнейшем подать заявление о проверке данных обстоятельств.

Без последствий только возможно по гражданскоправовому пути путем признания сделок недействительными и потом ликвидации.