8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как номинальному директору закрыть фирму, если на ней долг перед налоговой 2, 2 млн рублей?

Добрый день! Очень срочно нужна помощь. В начале марта 2015 года я будучи (полным идиотом) согласился на открытие ООО в Москве где я являюсь и директором и учредителем. Получив за это вознаграждение. Дата открытия ООО 21.03.2015. Коллега по работе посоветовал одного человека и убеждал что все будет ок. Потом оформят другого фирма чистая будет и так далее. Итог конечно же печальный. Когда я просил закрыть это ооо. Естественно меня долго динамили, потом шантаж и в итоге кинули с этой фирмой.

В итоге: долг 2.2 млн. перед налоговой. Плюс поставили пометку о недостоверности сведений (я так понимаю массовый юр.адрес). Была видимо проверка и там естественно никого не оказалось.

Пометку внесли 06.06.2017. На руках у меня естественно от этой фирмы ничего нет.

Вопрос: что делать? Как избавиться от этой фирмы?

Я понимаю что ситуация никакая. Пойти в налоговую и написать что фирму открыл за вознаграждение? Какие за это будут последствия?

Или ликвидация через оффшор? Кто может помочь. Я готов оплатить в рассрочку помощь юриста\адвоката. Готов внести предоплату 20000 руб и далее по 15000 руб в месяц. Может кто помочь? Я конечно понимаю что маловероятно, но желательно без последствий УК РФ.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Вардан Махмурян
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Доброе утро.
В данном случае у вас 3 выхода: если пойти по гражданскому судопроизводству, то вам надо будет обжаловать все действия того лица, который без соответствующей доверенности и полномочий заключал от имени организации договоры; если пойти по уголовному судопроизводству, то в дальнейшем и вы без последствий не останетесь, так как обязаны были знать о том, что данные действия (ваши) противоречат УК РФ; самое мутное – это банкротство, но все же в данном случае АУ имеет право в дальнейшем подать заявление о проверке данных обстоятельств. 

Без последствий только возможно по гражданскоправовому пути путем признания сделок недействительными и потом ликвидации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 25.12.2017