Когда стартует госпрограмма "Семейный автомобиль"?

Добрый день, подскажите пожалуйста, с какого числа 2018г. стартует гос.программа семейный автомобиль.

, Юлия, г. Кимовск

Пресс-служба Минпромторга 18.10.2017 сообщила о завершении распределения средств по государственным программам «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» в 2017 году. При этом в министерстве заявили, что программа будет продолжена в 2018 году. Согласно сообщению пресс-службы Минпромторга, обе программы начнут действовать с самого начала 2018 года. При этом дату завершения программы каждый банк-участник будет определять самостоятельно.

Однако, следует обратить внимание на то, что соответствующих изменений в настоящее время не принято и согласно Постановлению Правительства РФ от 16.04.2015 г. № 364 (последние изменения были внесены 03.05.2017г.) определен срок реализации программы 2017г.