Надо ли работать для получения РВП, если я положу вклад в банк?

Добрый день .

Хочу получить РВП по квоте и у меня возникли следующие вопросы.

Уточните:

1 . Надо ли работать для получения РВП, если я положу вклад в банк.

Какой документ нужно предоставить из банка

2 кем я могу работать не имея РВП и что для этого нужно сделать

3 сейчас у меня есть патент на работу в Москве, хочу переехать в другой регион. Нужно ли аннулировать патент который Выдан в Москве при получении РВП в другом регионе . Ведь если я патент аннулирую, то меня не смогут официально взять на работу и ФМС может отказать в получении РВП, так как Нет официального места работы.

, Руслан, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

В соответствии со статьей 6 п.9 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомлениео подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.