8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли работать для получения РВП, если я положу вклад в банк?

Добрый день .

Хочу получить РВП по квоте и у меня возникли следующие вопросы.

Уточните:

1 . Надо ли работать для получения РВП, если я положу вклад в банк.

Какой документ нужно предоставить из банка

2 кем я могу работать не имея РВП и что для этого нужно сделать

3 сейчас у меня есть патент на работу в Москве, хочу переехать в другой регион. Нужно ли аннулировать патент который Выдан в Москве при получении РВП в другом регионе . Ведь если я патент аннулирую, то меня не смогут официально взять на работу и ФМС может отказать в получении РВП, так как Нет официального места работы.

24 декабря 2017, 09:27, Руслан, г. Москва
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

В соответствии со статьей 6 п.9 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомлениео подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.

24 декабря 2017, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли после получения РВП пожениться и могут ли при этом аннулировать РВП?
можно ли после получения РВП заключить брак? я гражданин казахстана, она тоже, но получила уже РВП. и можно ли это сделать на территории РФ, не аннулируется ли РВП?
20 июля 2018, 09:27, вопрос №2057460, Антон, г. Кемерово
1 ответ
Миграционное право
Можно ли после получения РВП в Казани работать в другом городе РФ?
Здравствуйте, такой вопрос: можно ли после получения РВП в Казани работать в другом городе РФ? Нужно ли менять место прописки по месту жительства?
11 февраля 2018, 19:38, вопрос №1904707, Наргиз, г. Казань
2 ответа
Гражданство
Могу ли я ускорить процедуру получения РВП, если жена и ребенок - граждане РФ?
Могу ли я ускорить процедуру получения рвп если жена и ребенок - граждане РФ? я гражданин Ливана ( вызовы страна )
24 декабря 2017, 16:04, вопрос №1855458, Хуссейн, г. Волгоград
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли перерегистрироваться при получении РВП, если действует регистрация по ВУ?
У меня ВУ с миграционным учётом, на основании его я получил РВП-нужно ли регистрироваться после получения РВП, если миграционный учёт и ВУ является действующим и основным документом?
16 июля 2017, 09:12, вопрос №1697277, ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я подать документы для получения РВП, если в миграционной карте цель отмечено как деловая?
Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы для получения РВП если в МК цель отмечено как деловая ?? Спасибо
10 марта 2017, 11:23, вопрос №1566437, Антонио, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2017