8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В жилом доме открыли кафе, которое работает 24 часа, законно ли это?

Здравствуйте. В жилом доме на первом этаже, за моей стеной открыли кафе "шаверма и пиво в розлив 24 часа". Идет постоянное приготовление пищи. Это законно? И что делать.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Станислав Крутиков
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, если условия проживания деятельность данного кафе ухудшает, а именно громкими шумами или постоянным посторонним запахом в квартире, то Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор для проведении проверки данного кафе на предмет соблюдения санитарного законодательства. В случае выявления нарушений кафе может быть привлечено к административной ответственности по ст.6.4 КоАП РФ

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Могу составить грамотно жалобу в Роспотребнадзор на платной основе

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Под моим адресом(частный дом) работает якобы гостиница, законно ли это?
Здравствуйте! Под моим адресом(частный дом) работает якобы гостиница, законно ли это?
, вопрос №3117330, Светлана, г. Ангарск
1 ответ
Исполнительное производство
Через 8 месяцев судебные приставы открывают исполнительное производство по данному судебному приказу(который был отменён) законно ли это?
Судебные приставы открыли исполнительное производство по судебному приказу. Данный судебный приказ был отменён решением суда. Через 8 месяцев судебные приставы открывают исполнительное производство по данному судебному приказу(который был отменён) законно ли это?
, вопрос №2918533, Максим, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Лишили премии за прогул и сделали выговор, за опоздание на 2 часа, законно ли это?
Добрый день.Лишили премии,за прогул и сделали выговор за опоздание на 2 часа!Законно ли это?И должна ли быть у меня копия приказа.
, вопрос №1362775, Денис, г. Екатеринбург
5 ответов
Гражданское право
Хотим купить дом за счет мат. Капитала у родителей, законно ли это и возможна ли такая сделка?
хотим купить дом за счет матер. капитала у родителей законно ли это и возможна ли такая сделка
, вопрос №1210382, Юрий, г. Энгельс
1 ответ
Все
ООО "Юр лицо" в лице директора Ивановой арендует жилое помещение безвозмездно у собственника себя же Ивановой. Законно ли это?
ООО "Юр лицо" в лице директора Ивановой арендует жилое помещение безвозмездно у собственника себя же Ивановой. Законно ли это? т.к аренда безвозмездная, то физ лицо должно ли отчитываться в получении нулевого дохода, и может ли физ лицо сдавать жилое помещение под офис, ведь регистрация юр лица по адресу прописки возможна ?
, вопрос №208026, Татьяна, г. Набережные Челны
3 ответа