8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фальсификация документов по гражданскому делу

Истец фальсифицировал доказательства по гражданскому делу. Как возбудить уголовное дело по ст. 303 УК РФ?

Подавать заявление о возбуждении уголовного дела в рамках гражданского дела или отдельно?

Гражданское дело рассматривается мировым судом, а при возбуждении уголовного, по подсудности будет передано в районный суд. Оплачивать ли гос. пошлину? И если да, то кому?

Мировому или районному суду?

Нужно ли подавать заявление в полицию или достаточно только в суд?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Вячеслав Злоказов
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, доброе утро!

Вопрос о фальсификации доказательств должен рассматриваться в рамках гражданского дела, к которому приобщены были эти доказательства.

Для этого Вы должны были заявить ходатайство о признаке фальсификации доказательств и доказательства, подтверждающие этот факт.

Если при рассмотрение ходатайство суд решит, что действительно имеют факт фальсификации, он обязан либо назначить экспертизу по данному вопросу. А если доказательства фальсификации бесспорны, то выносит соответствующие определение и направляет его в прокуратуру для возбуждение уголовного дела и направление его в соответствующие органы по территориальности.

Иного способа доказать факт фальсификации нет и в случае если вы будете действовать самостоятельно, из правоохранительных органов придет отказ в возбуждение уголовного дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
800 ₽
Военное право
Документа повторно пройти медобследование?
Здравствуйте! Мне 19 лет, я первый раз проходил медкомиссию в военкомате, но представил не все мед документы, а именно, заключение от ортопеда (диагноз плоско-вальгусные стопы). Прочитал, оказалось, что это категория Д. Хирург в военкомате, так как я не предоставил никаких мед. справок, сказал, что всё нормально и не отправил на дообследование. На данный момент, по результатам медкомиссии выдали повестку на 25.04 на дополнительное обследование у окулиста (зрение -8,5, должна быть категория В). Но я хочу донести в военкомат заключение и снимки от ортопеда для получения категории Д. Нужно второй раз попасть на медкомиссию к хирургу, уже с документами. Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу? Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?
, вопрос №4088763, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
, вопрос №4086269, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.12.2017