8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сына не взяли в армию в связи с погашенной судимостью по ст 228 ч 2

Здравствуйте.

Писать очень тяжело, таких как у меня историй думаю много.Люди испытывающие такие проблемы,не всегда жалуются,но думаю пора что-то решать!

Сегодня сын должен был идти служить(суббота-23 декабря).Пришли на пункт прибытия,по повестке, прошли медкомиссию,у него забрали приписное.Далее их отправили, на автобусе, в следующий пункт(сказав, что там еще будет одна медкомиссия),после 5 часов нахождения, медкомиссии не было, просто поставили перед фактом, что его не возьмут так как у него статья 228 ч.2.(погашена,естественно)

P.S.Мой сын,с такой статьей, был не один,было еще четверо ребят и никого не взяли, по той же причине, медосмотра также у них не было!

Вопрос: Что дальше делать? Приписное забрали, в армию не взяли и такое ощущения некого глумление,зачем все это? Просто отписаться?

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Елена. Согласно ст. 23Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву на военную службу граждане:

— отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

— имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

— в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

В Вашем случае вышеуказанных обстоятельств не имеется.

Соответственно можно в порядке, установленном ст.ст. 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ подать в суд административное исковое заявление о признании незаконными действий (бездействия) и решений сотрудников, осуществляющих призывные мероприятия.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Знаю, закон есть , но видимо его осуществление не для всех имеет значение!

Все уже понято и осознано,хочется жить и меняться,приносить пользу в конце -концов! Но никого это не волнует, есть система, есть не желание отвечать за кого-то (например, в нашем случае,за таких ребят) я все понимаю.

Но легче от этого не становится. Остается одно, жалоба в военную прокуратуру, далее в суд.Ведь такое "отфутболивание"может продлиться до 27 лет.

Похожие вопросы
Трудовое право
Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем
Здравствуйте! Мой сын учится на 2 курсе в колледже на Банковское дело. У меня была условная судимость по ст 159 ч. 3 на 1 год в 2010 году. Погашена досрочно. Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем.
, вопрос №4082297, Татьяна, г. Москва
1200 ₽
Военное право
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений; Работает ли это сейчас и что показывает практика?
, вопрос №4081030, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Военное право
до мобилизации) сроком на 6 месяцев, мне 55 лет -увольнять не хотят ссылаются на Фз 269 ст 4
контракт заключен с М.О. 12.07.2022 г. (до мобилизации) сроком на 6 месяцев, мне 55 лет -увольнять не хотят ссылаются на Фз 269 ст 4
, вопрос №4077315, Лис, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Уголовное право
Можно ли выйти на особый порядок с ст 111 ч 2
Можно ли выйти на особый порядок с ст 111 ч 2
, вопрос №4079809, Константин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.12.2017