Родственник решил продать мой дачный участок без моего ведома, что я могу требовать?

Если на дачный участок имеется дарственная на мое имя. Но родственник. Без ведома решили продать, какими правами обладаю? И чего могу требовать?

, Юлианна, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дарственная — это что? Договор дарения или завещание? Если договор дарения не зарегистрирован в МФЦ, то и прав у вас никаких нет. Если завещание, то оно вступает в силу только после смерти наследодателя, а при жизни наследодатель имеет право распорядиться как хочет своей собственностью. Если переход права по договору дарения состоялся, то у вас на руках должен быть документ о собственности на дачу и тогда никто не продаст ваше имущество