8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли ограничение свободы осужденному по ст 228 ч 3, 4, если отбыл 3 года наказания из 5,7?

Здравствуйте! 16 летнего парня осудили по статье 228 ч3,4 три года назад. Сейчас он отбывает наказание на колонии поселение,осталось ему ещё 2,7. Подскажите,пжт, мы как-то можем просить на ограничение свободы или нет? Если ,всё-таки,можно,то через сколько нам можно будет это сделать? Спасибо.

, Александра, г. Волгоград
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Александра. Преступления, предусмотренные ч.ч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ, в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ относятся к категории особо тяжких.

Согласно ч. 2 ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления не менее двух третей срока наказания.

В тоже время согласно п. «а» ст. 93 УК РФ условно-досрочное освобождение несовершеннолетнего осужденного также возможно после фактического отбытия не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.

Таким образом, после отбытия 2/3 срока наказания лучше подать ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем
Здравствуйте! Мой сын учится на 2 курсе в колледже на Банковское дело. У меня была условная судимость по ст 159 ч. 3 на 1 год в 2010 году. Погашена досрочно. Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем.
, вопрос №4082297, Татьяна, г. Москва
686 ₽
Побои
Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3
Суть: А. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, он шел по улице и увидел незнакомого С.,у него возник умысел на совершение убийства,он достал нож и ударил в шею,судом он был признан невменяемым и помещаем в медицинское учреждение, показания родственников говорят о том,что А. вел себя странно, были признаки шизофрении Позже его выпустили с больницы Вопросы: Нужна теория и практика аналогичная по возмещению вреда потерпевшему по ГК( ст 1076) 2. Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3. Правосубъектность медицинской организации, возможность признания освобождения из медицинского учреждения не законным и не обоснованным 4. Консультация по содержанию и освобождению невменяемого, возможность оспаривания выхода и контроля невменяемого 5. Также компенсация вреда с родственников
, вопрос №4081810, Екатерина, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
На днях младшему ребенку исполняется 18 лет и хотим поставить его одного на очередь на получение квартиры по
Семья из 4 человек живет в доме, признанном аварийным в 2021 году. Сейчас принято решение о срочном расселении дома, так как его состояние ухудшилось и угрожает жизни людей. Семья состоит из 3-х поколений: мама+папа, старший сын 37 лет, младший сын - на днях исполняется 18 лет. Семья занимает 3-х комнатную квартиру общей площадью 51,6 кв.м. по договору социального найма. Совокупный доход на каждого члена семьи превышает прожиточный минимум, поэтому нет возможности встать на очередь на получение жилья. Администрация при расселении аварийного дома будет предлагать только 2-х комнатную квартиру в соответствии со ст. 89 ЖК (равнозначную по общей площади). Такой площади в городе есть только 2-х комнатные квартиры. Пробовали вести переговоры с администрацией о выделении 1-комнатной квартиры старшему сыну и 2-комнатной квартиры родителям и младшему сыну. Получили отказ в соответствии с ст. 89 ЖК РФ. На днях младшему ребенку исполняется 18 лет и хотим поставить его одного на очередь на получение квартиры по двум основаниям: площадь на каждого члена семьи приходится меньше учетной нормы (16 кв.м.) и дом признан аварийным. Возможно ли это? У него нет собственного дохода – он учится в школе - заканчивает 11-класс.
, вопрос №4079012, Любовь, г. Краснодар
Трудовое право
Могут ли мне отказать в приеме на работу?
Здравствуйте. Хочу устроиться работать няней, а в дальнейшем воспитателем в детский сад. Но у меня есть судимость ( погашенная, условная) ст. 159 ч.1; 73 УК РФ 4 м. ст. 160 ч.1; 73 УК РФ 4 м. Могут ли мне отказать в приеме на работу?
, вопрос №4078934, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко)
Добрый день. Возможно ли сделать договор дарения дома на своих двух детей (возраст детей 24 года и 11 лет)? Я собствннник дома. Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко).
, вопрос №4076175, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2017