8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право интернет-магазин запрашивать фото бракованного товара?

имеет ли право интернет-магазин запрашивать фото бракованного товара для проведения обмена или возврата, аргументируя это тем, что для проведения данных действий (особенно возврата) требуется подтверждение того, что товар действительно бракованный. Товар в принципе не относится к товарам не подлежащим возврату. Провомочно ли действие сотрудников магазина и на что я могу ссылаться если нет.

23 декабря 2017, 16:25, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право интернет-магазин, отказывать в проверке товара до момента оплаты (товара) и подписания документа о получении (товара) в пункте выдачи и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, сделал заказ электронной техники (монитора и системного блока) в интернет-магазине "Ситилинк", товар решил оплатить при получении. В пункте выдачи говорят, что перед проверкой на предмет соответствия заказу, отсутствия механических повреждений, комплектности, наличия сопроводительной и гарантийной документации, я должен полностью оплатить товар и расписаться в получении товара, где указано, что покупатель (в данном случае я) не имеет претензий к качеству товара, комплектности и т.д. Но в таком случае, если товар окажется, например, с механическими повреждениями, его невозможно будет вернуть назад, ведь моя подпись будет уже стоять под документом, в котором указано, что я не имею претензий к качеству товара и т.д. Вопросы: 1. Имеет ли право интернет-магазин (экспедиторы доставляющие товар) отказать в проверке товара до оплаты и подписания документа о приёмке-доставке товара? 2. Что делать в такой ситуации?
09 марта, 16:09, вопрос №3003630, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста имеет ли право интернет магазин подать в суд за не выкуп товара с почты?
Добрый день. Скажите пожалуйста имеет ли право интернет магазин подать в суд за не выкуп товара с почты?
04 мая 2020, 09:27, вопрос №2762819, Валентина, г. Воронеж
3 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право интернет-магазин получать оплату за товар до получения товара покупателем?
Добрый день!Имеет ли права интернет-магазин получать оплату за товар до получения товара покупателем?Работаю не первый год.И вот пришло такое письмо от покупателя:Никаких предоплат! Вы с ума сошли- это НЕЗАКОННО!!!Курьер пусть привозит- и мы ему оплатим. как ВО ВСЕХ ИНТЕРНЕТМАГАЗИНАХ!!!!А так- это дело попадает под СТАТЬЮ. Вы в курсе? Переписка вся сохранена. Я все отправлю в Роспотребнадзор
26 января 2018, 09:04, вопрос №1885246, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право интернет магазин грозить коллекторами и налоговой службой?
имеет ли право интернет магазин сначала грозить коллекторами и налоговой службой , а затем залезть в мою банковскую карточку и содрать с неё деньги за не выкупленный товар, который я передумала покупать и не стала получать его на почте с наложенным платежом ?
11 января 2018, 00:16, вопрос №1867608, Татьяна Николаевна Занозина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право интернет-магазин передавать мои персональные данные в коллекторскую службу?
Мне угрожают коллекторы Здравствуйте, на позапрошлой недели пришла посылка из интернет магазина iPhone 5s, я отказался от посылки, так как: "ОНА НЕ СООТВЕТСТВОВАЛА" заявленным характеристикам, теперь мне угрожает интернет-магазин что передаст мои персональные данные в " Коллекторскую службу" для взыскания долга в размере 450 рублей, ВОПРОС: Имеет ли права интернет-магазин передавать мои персональные данные в "Коллекторскую службу", если да, то на коком основании???
22 декабря 2015, 18:54, вопрос №1081118, Евгений, г. Саянск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2017