Какая система налогообложения подходит для грузоперевозок и как правильно планировать суммы выплат?

Какая система налогообложения наиболее подходящая для грузоперевозок? Каждая из них включает в себя ежеквартальные выплаты или есть такие по которым налог выплачивает раз в год? И.. Сразу прошу прощения за некорректный вопрос, но как наиболее правильно планировать суммы выплат, стоит ли откладывать каждый месяц на налоги, учитывая, что расходы будут около 50% с каждой суммы?

, Мария, г. Москва
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Мария!

Советую Вам рассмотреть систему налогообложения ЕНВД. Платежи ежеквартальные. Так же стоит ежеквартально уплачивать взносы в ПФР и ОМС — это позволит уменьшить сумму самого налога на сумму уплаченных взносов.

Можете применить УСН в зависимости от количества расходов и их документальногоь подтверждения это доходы* 6% или (доходы-расходы)*15% но не менее 1% от доходов (минимальный налог). Налог уплачивается раз в год. Но есть авансовые платежи в течение года. При расхода равных 50% выгоднее выбрать доходы*6%.

с уважением