Подписала кредитный договор на обучение ребенка, при расторжении его удержали сумму в 2 раза большую

Подписала кредитный договор в агентстве на обучение ребенка, потом поняла, что нам это дорого и не нужно, пришла рсторгать договор они удержали сумму в два раза больше, чем обговаривалось при встрече, утверждают, что все по договору.

, Ольга, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Жалоба в прокуратуру, Роспотребнадзор и претензия. Основание:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.