Могу ли я выписать временно прописанных иностранцев, если они не проживают у меня?

Я временно приписала инст.граждан но они не проживают могу ли я их раньше срока выписать

.

, Юля, г. Новосибирск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

Вы обязаны сообщить в службу миграции при МВД РФ о непроживании иностранных граждан в Вашем жилом помещении, в противном случае Вас могут привлчеб к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию по ст. 322.2 УК РФ. По Вашему заявлению орган миграционного учета признает регистрацию фиктивной со стороны иностранных граждан и они будут сняты с учета в Вашем жилом помещении. Вас ни к какой ответственности не привлекут, если Вы добровольно сообщите, что ИН. граждане не проживают фактически в Вашем жилом помещении.

Юлия Трифонова
Юрист

добрый день, можете.

В соответствии с  п 123 Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания

Заявление о снятии с регистрационного учета по месту пребывания от гражданина и составление адресного листка убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту) не требуется, за исключением случаев, когда зарегистрированные по месту пребывания граждане имеют намерение выбыть с места пребывания до истечения заявленного срока.
При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной письменной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление по почте или в форме электронного документа через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию этого гражданина по месту пребывания.

Т.о вы можете выписать граждан, временно зарегистрированных в вашем жилом помещении, обратившись с заявлением в уфмс.