Выложили в соц сети фотографию с моим лицом без моего разрешения

Что мне делать, если мой друг (подруга) сделал фотографию где присутствует моё лицо и опубликовал(а) в соц. сети без моего разрешения (а я против)?

, Александр, г. Новосибирск

Александр, здравствуйте.

Вы писали:

Александр

— обращайтесь в службу поддержки социальной сети по адресам, указанным для жалоб (кодовое слово — «abuse»).

В жалобе указываете ссылку на страницу, описываете ситуацию. Скорее всего, от Вас потребуют подтверждения, что на сайте именно Ваше изображение.

Из личного опыта, социальные сети на жалобы подобного рода реагируют оперативно, вплоть до закрытия аккаунтов виновных.