8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование дизайн-проекта без согласования с автором и отказ от выплаты компенсации

Добрый вечер. Я архитектор-дизайнер, разработал так скажем на будущее свой уникальный торговый лоток, который нигде не был размещен, о чем знала одна девушка. эта девушка организуя ярмарку в тц, обратилась ко мне в качестве посредника - попросила картинки и цену за которую их реализую и отправила эл.почтой все это тц. в итоге, она передала, что цена не устроила тц. прошло несколько месяцев и в тц появились лотки с моим дизайном. на вопросы девушка передала что тц готовы обсуждать компенсацию и готовы предложить свои услуги взамен. После личной встречи тц дали понять что "денег нет". На сколько я понял, мне нужно в первую очередь составить претензию, примеров которой много. Какими в моем случае могут быть подтверждения права интеллектуальной собственности?

Показать полностью
, Никита, г. Красноярск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

на вопросы девушка передала что тц готовы обсуждать компенсацию и готовы предложить свои услуги взамен. После личной встречи тц дали понять что «денег нет». На сколько я понял, мне нужно в первую очередь составить претензию, примеров которой много. Какими в моем случае могут быть подтверждения права интеллектуальной собственности?

Никита

Здравствуйте

верно понимаете- начинать надо с претензии

вам достаточно подтвердить что вы автор- это могут быть любые доказательства- например ваши исходники, какие то ранние эскизы — закон тут никак доказательства не ограничивает

общаться вам надо сейчас именно с тц — они нарушают ваши права, в принципе не столь важно кто им передал ваши наработки (исключение если девушка та назвалась автором вместо вас- введя тц в заблуждение)

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Красноярск

Благодарю за ответ. Уточните, пожалуйста, что нужно сделать с эскизный проектом или фотографиями пробного экземпляра, чтобы они являлись доказательством авторства?

Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.12.2017