8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учет по беременности в РФ гражданки РБ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста

Я гражданка РБ, проживаю на территории РФ со своим гражданским мужем,имею временную трех месячную регистрацию(продлеваю каждые три месяца),в квартире мужа не прописана, не работаю на территории РФ, не имею полиса ОМС. Я нахожусь на 8-ой недели беременности. Подскажите,как мне стать на учет по беременности ? Какие документы мне необходимы?(роспись будет через две недели)

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Вы имеете право как гражданка РБ, пребывающая на территории РФ,  заключить договор обязательного медицинского страхования и получать в дальнейшем медицинские услуги бесплатно.

Можете заключить договор добровольного медицинского страхования. При этом за такую страховку Вам надо будет заплатить.

В любом случае, для того чтобы встать на учет по беременности и родам, необходимо иметь медстраховку. В противном случае придется обследоваться в платной клинике.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как в моей ситуации получить омс?? Куда обратиться и какие документы?

В любую страховую организацию, которая осуществляет медстрахование. Предоставляете паспорт, СНИЛС, отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания или ее копию с указанием места и срока пребывания. Также могут потребовать трудовой договор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 23.12.2017