Как рассчитаться с иностранной компанией-кредитором, не имеющей счетов на территории РФ?
Добрый день.
В реестр требований кредиторов включена иностранная компания.
Подошёл момент расчётов.
Однако, у данной компании нет счетов на территории РФ, и открывать их она не планирует.
Как произвести с ней расчёты? (Кроме депозита нотариуса)
Варианты- переадресация исполнения третьему лицу ( вроде как не является правомерной).
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Здравствуйте.
Откройте депозит у нотариуса, и направьте письмо кредитору, что свои деньги они могут получить у нотариуса.
Также в Москве мы использовали вариант направления денег на депозит суда.