8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать по решению суда человека из квартиры?

Хочу выписать брата из квартиры по суду. Он был ранее долевым собственником в квартире, но отказался от своей доли в пользу другого человека. В квартире у него осталась постоянная регистрация в паспорте, но по факту брат проживает (не официально) в другом городе в квартире у своей гражданской жены, которая его прописывать к себе отказывается. Другого жилья у нас нету, куда его можно было бы прописать. Пока брат числился долевым собственником, он не нес абсолютно никаких расходов по содержанию жилья, даже приносил вред имуществу в квартире, которое ему не принадлежало, ЖКХ не оплачивал, а начиная с 2005 г. сидел в тюрьме периодически и в квартире толком и не проживал (максимум 2-3 месяца). На данный момент он также сидит в тюрьме, но за него приходится оплачивать начисления ЖКХ. Есть ли надежда, что по решению суда его можно будет снять с регистрации и выписать из квартиры окончательно?

Показать полностью
, Маргарита, г. Калининград
Алексей Пушкарев
Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. 

Подробно получить консультацию и помощь в составлении искового заявления вы можете у меня в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли дарственная считаться недействительной, если по решению суда будет наложено обременение на недвижимое имущество?
Здравствуйте! Муж подарил свою долю в квартире за несколько месяцев до суда. Будет ли дарственная считаться недействительной, если по решению суда будет наложено обременение на недвижимое имущество?
, вопрос №4078505, Елена, г. Москва
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля? Автомобиль был куплен в мае 2022 года, в апреле 2024 года суд признает сделку не действительной , по причине того, что бывшая супруга продавца подала на банкротство . На момент сделки брак был не расторгнут между продавцом и женой
, вопрос №4077859, Алина, г. Санкт-Петербург
Все
Можно ли покупать залоговый автомобиль Дело обстоит так машина
Можно ли покупать залоговый автомобиль? Дело обстоит так: машина была куплена в 2012 году с салона в кредит, не поставлена на учет, и в дальнейшем продана, находясь в залоге у банка. Далее было много владельцев. Кредит человек не платит. Был суд в 2015 с одним из владельцев где было доказано, что человек купил машину добросовестно и машину считать не залоговой, но до сих пор (2024 год) машина весит в реестре залогов. Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
, вопрос №4076449, Екатерина, г. Ноябрьск
Семейное право
Можно ли покупать квартиру после 25 апреля, чтобы это уже не считалось покупкой в браке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если подача документов на развод была 21 марта, допустим 25 апреля будет вынесено решение, но документ только после 25 мая. Можно ли покупать квартиру после 25 апреля, чтобы это уже не считалось покупкой в браке. Спасибо
, вопрос №4076320, Ирина, г. Москва
Семейное право
Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
Добрый день! Можно ли добиться через суд решения о назначении выплаты алиментов в доле, пропорциональной времени, проведенному с ребенком. т.е в ситуации, когда я как отец беру ребенка 3 дня в неделю и содержу его все это время. Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
, вопрос №4075205, Антон, г. Пермь
Дата обновления страницы 28.12.2017