Можно ли выписать по решению суда человека из квартиры?

Хочу выписать брата из квартиры по суду. Он был ранее долевым собственником в квартире, но отказался от своей доли в пользу другого человека. В квартире у него осталась постоянная регистрация в паспорте, но по факту брат проживает (не официально) в другом городе в квартире у своей гражданской жены, которая его прописывать к себе отказывается. Другого жилья у нас нету, куда его можно было бы прописать. Пока брат числился долевым собственником, он не нес абсолютно никаких расходов по содержанию жилья, даже приносил вред имуществу в квартире, которое ему не принадлежало, ЖКХ не оплачивал, а начиная с 2005 г. сидел в тюрьме периодически и в квартире толком и не проживал (максимум 2-3 месяца). На данный момент он также сидит в тюрьме, но за него приходится оплачивать начисления ЖКХ. Есть ли надежда, что по решению суда его можно будет снять с регистрации и выписать из квартиры окончательно?

, Маргарита, г. Калининград
Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Подробно получить консультацию и помощь в составлении искового заявления вы можете у меня в чате на платной основе.