Возможно ли мне будет получить ВНЖ,если я носитель русского языка?

Доброй день! Я родилась в Казахстане в 1993 году. В 2009 году я иммигрировала в Германию и сменила гражданство. На данный момент я являюсь гражданкой Германии. Из казахстанского гражданства я вышла. Сейчас я бы хотела переехать в РФ. Возможно ли мне получить вид на жительство для носителей русского языка. Мои родители были рождены и проживают в Казахстане. По национальности они русские. Вопрос: возможно ли мне будет получить внж, если да, то куда мне нужно будет для этого обратиться и какие действия поочередно нужно будет для этого совершить. Заранее спасибо за ответ.

, Элина, д. Алма-Ата
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Элина.В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

(введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

1.Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Удачи ВАм