Разрешено ли проведение консультационных занятий вне адресов?

Здравствуйте! Я являюсь заместителем начальника Профессионального образовательное учреждение Константиновский Учебный Центр Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Ростовской области.

Реализуемые программы в соответствии с лицензией является Профессиональное обучение.

В настоящее время адресами осуществления образовательной деятельности нашей организации являются:

347250, Ростовская область, Константиновский район, г. Константиновск, ул. Топилина, 89;

346660, Ростовская область, Мартыновский район, сл. Большая Мартыновка, пер. Садовый, 1

В связи с вышеизложенным есть следующие вопросы:

1) Разрешено ли проведение консультационных занятий вне адресов , указанных выше, например в районных населенных пунктах в зданиях общеобразовательных учреждений;

2) Какая ответственность предусмотрена за ведение нами образовательной деятельности в местах, не указанных на официальном сайте Ростобрнадзора (http://www.rostobrnadzor.ru/reestrinfo/3166/)

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Я являюсь заместителем начальника Профессионального образовательное учреждение Константиновский Учебный Центр Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Ростовской области. Реализуемые программы в соответствии с лицензией является Профессиональное обучение.

Алексей

Добрый день!

Алексей, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91)

4. Лицензия на осуществление образовательной деятельности (далее также — лицензия) имеет приложение, являющееся ее неотъемлемой частью. В приложении к лицензии указываются сведения о видах образования, об уровнях образования (для профессионального образования также сведения о профессиях, специальностях, направлениях подготовки и присваиваемой по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки квалификации), о подвидах дополнительного образования, а также адреса мест осуществления образовательной деятельности, за исключением мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения

Таким образом, вы вправе осуществлять образовательную деятельность по любым адресам.

Удачи Вам!