8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оспаривать в кассации отмененное решение первой инстанции и можно ли подать дополнения?

Добрый день. Такая ситуация. На нашу организацию был подан иск(арбитраж). Решение вынесли не в нашу пользу. В заседании первой инстанции мы не участвовали, т.к. ни суд ни ответчик нас не уведомили. Подали апелляционную жалобу, которую приняли к рассмотрению. На первом заседании суда апелляционной инстанции суд перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. На втором заседании апелляционного суда, прошедшем по правилам первой инстанции, решение было отменено и принято новое (не в нашу пользу снова). Сегодня подали жалобу в кассационный суд на отмену постановления апелляционной инстанции. А потом возник вопрос, а нужно ли также первое отмененное решение оспаривать?... срок на подачу кассационной жалобы истекает 25.12.2017 г. Если надо было еще и решений суда первой инстанции оспаривать, можно подать дополнение к кассационной жалобе с прошением оспорить и первое решение?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Елена!
Хочу Вас успокоить – Вы всё сделали правильно.  Апелляционная инстанция отменила решение первой инстанции в связи с нарушением процессуальных норм- Вы не были извещены о судебном заседании в первой инстанции и потому не участвовали. При таких обстоятельствах решение суда первой инстанции незаконно и подлежит отмене – ч.4 ст. 270 АПК РФ и потому на основании ч.6.1 ст.268 АПК РФ апелляционная инстанция пересмотрела дело. Решение вынесено не в Вашу пользу – это плохо. Вам нужен анализ со стороны – решения первой и второй инстанции, а также Вашей кассации. На основании этого можно до судебного заседания в кассации уточнить Вашу кассацию.
Я имею такой опыт и готов Вам помочь. Решение первой инстанции обжаловать не нужно.
Буду рад Вам помочь.
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.12.2017