8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть договор с медицинским центром, если кредит был заморожен?

здравствуйте! просьба проконсультировать как действовать в данной ситуации. Попала в центр «Глобал Мед» на бесплатную диагностику, огласили приговор больна и что надо срочно браться за свое здоровье и они смогут помочь (обработка идет психологическая хорошая), и только сегодня могут найти квотное место с хорошей скидкой. Объяснила, что у меня нет наличных, так развели на кредит и сказали, если в течен. 3х недель найдете наличные, то придете к нам и закроете досрочно кредит без %, они сами заплатят % банку. С договором ознакомится не дали, тк надо бегом делать процедуру и не терять время. Взяли кровь и отправили на прессотерапию. После того как вышла из центра решила уточнить про название клиники в интернете, тк до того они представились Центром мануальной терапии. зайдя в интернет прочитала что это развод, что очень много народу попались к ним. Тут же поехала написала заявление в банк о расторжении договора на кредит. На след. день банк сообщил, что денежные средства находятся на моем счету и пока что заморожены (идет расследование). Поехала в «Глобал Мед» написала заявление на расторжение договора и требование отозвать кредит. На что они указали, что были оказаны 2 услуги и необходимо оплатить по прайсу. В прейскуранте очень завышены цены на услуги. Анализы по реабилитационному комплексу 12200р (это как они сказали забор крови), хотя ни слова про кровь в прейскуранте нет и прессотерапия 4100р. - 1 процедура. Заявление приняли, отметку на моем экземпляре сделали, через два дня пригласили на подписание соглашения о расторжении договора, в котором говорится, что за вычетом 16300 р будет возврат денежных средств в банк. Данное соглашение меня не устраивает, тк уже понимаю, что возврата скорее всего не будет, подписав это они отправят в банк, что я согласна на их услуги и надо оплатить и банк переведет всю сумму. читала про аналогичные ситуации и там сказано, что в итоге денежные средства обратно в банк не поступают. Другого способа расторгнуть мед. центр не предлагает. Я предлагала им оплатить наличными в кассу, а договор на оказание услуг по кредиту расторгнуть и отозвать. Они взяли время подумать и в итоге позвонили мне и сказали, только один вариант расторжения договора, который предложили изначально и что банк все равно разморозит денежные средства и они поступят к ним. Подскажите пожалуйста как можно избежать перечисления денеж. средств на их счет и расторгнуть договор на оказание мед. услуг и кредитный договор с банком ?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо расторгать договор оказания медицинских услуг по тому основанию, что услуга была навязана, Вас ввели в заблуждение. Обращайтесь в суд с исковым заявлением, ссылайтесь на положения статьи 16 Закона «О защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082854, Инна, г. Липецк
Гражданское право
Можно ли как-то расторгнуть договор с этим модельным агенством и договор с банком?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я пошла в модельное агенство на собеседование. Искала через hh.ru. Пришла на кастинг, прошла его и мне сказали, что сначала необходимо пройти обучение и получить портфолио. И это не бесплатно. Так красиво расписали перспективы, что я согласилась. Отзывы предварительно смотрела. Все было хорошо. Я подписала договор, оформила рассрочку. Теперь понимаю, что не получу того, на что рассчитываю в итоге. И все направлено было на выманивание денег. Когда я посмотрела в договор о рассрочке, поняла, что некоторые данные там искажены. И, вероятно, банк бы не одобрил заявку, будь там все верные данные. Можно ли как-то расторгнуть договор с этим модельным агенством и договор с банком?
, вопрос №4082813, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
Здравствуйте! Я на неделю взял в аренду электровелосипед и срок подходит к концу, могу я расторгнуть договор с арендодателем?
, вопрос №4082644, Артем, г. Воронеж
Дата обновления страницы 22.12.2017